导航菜单

Latest Tweets

资产发布器

ओएनजीसी – डी.के. सर्राफ को, वर्ष के लीजेंड अध्‍यक्ष एवं प्रबंध निदेशक' के रूप में सम्‍मानित किया गया

Head Regional Office, S Gopinath, ONGC Mumbai receiving the awardHead Regional Office, S Gopinath, ONGC Mumbai receiving the award

विशालकाय तेल के अभिभावक और अग्रणी, जो ओएनजीसी है, के रूप में ओएनजीसी के अध्‍यक्ष एवं प्रबंध निदेशक श्री डी.के. सर्राफ को, 18 जुलाई, 2016 को होटल ग्रांड हयात, मुंबई में आयोजित किए गए न्‍यूज इंक राष्‍ट्रीय पुरस्‍कार, 2016 के दौरान, ओएनजीसी को सर्वोच्‍च लाभ अर्जक पीएसयू में परिवर्तित करने के लिए ''वर्ष का लीजेंड सीएमडी'' का पुरस्‍कार प्रदान किया गया।

 

यह प्रशस्ति पत्र, ओएनजीसी के अध्‍यक्ष एवं प्रबंध निदेशक श्री डी.के. सर्राफ, जो अत्‍यावश्‍यक कार्य के कारण उपस्थित नहीं हो सके, की ओर से जीजीएम-क्षेत्रीय कार्यालय प्रमुख श्री एस. गोपीनाथ द्वारा प्राप्‍त किया गया। यह पुरस्‍कार, भारतीय स्‍टेट बैंक की अध्‍यक्षा सुश्री अरुंधति भट्टाचार्य द्वारा सौंपा गया।

 

उपस्थित जनसभा को संबोधित करते हुए श्री गोपीनाथ ने कहा कि ''ओएनजीसी, राष्‍ट्र की ऊर्जा सुरक्षा के उद्देश्‍य के प्रति समर्पित रहा है और उन्‍होंने आगे कहा कि यह पुरस्‍कार, प्रावरण को आगे ले जाने में एक बड़ी प्रेरणा होगी।'' उन्‍होंने आगे कहा कि यह पुरस्‍कार, हमारे शीर्ष प्रबंधन के समर्पण के लिए सच्‍ची मान्‍यता है, जो कॉरपोरेट स्‍थायित्‍व पद्धतियों में नए मानदंड स्‍थापित करने का प्रयास करते हुए मूल्‍यों और विश्‍वास का अभिरक्षक है।

 

श्री गोपीनाथ ने टिप्‍पणी की कि केवल भारत में 27 सेक्‍टरों में ही नहीं बल्कि 17 देशों में भी हम पूरे विश्‍व में मौजूद हैं। ओएनजीसी का उद्देश्‍य हमेशा, उन सभी क्षेत्रों, जिनमें यह संगठन प्रचालन करता है, में अंतर उत्‍पन्‍न करते हुए, स्‍थायी प्रगति रहा है।

 

यह पुरस्‍कार, निम्‍नलिखित पैरामीटरों के आधार पर एक व्‍यापक विश्‍लेषण के पश्‍चात न्‍यूज इंक मीडिया समूह द्वारा प्रदान किया गया है:

 

  1. अपनाई गई आयोजना और कार्यनीति
  2. संकट के समय पर लिए गए निर्भीक निर्णय
  3. निर्वचन एवं लागत अल्‍पीकरण मॉडल
  4. अभिनव वित्‍तीय एवं संसाधन प्रबंधन
  5. संभाव्‍यताओं के इष्‍टतम उपयोग के लिए मानव संसाधन नीति
CC Mumbai